Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Замдиректора челябинского геронтологического центра отправили в колонию за взятки

Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя директора государственного учреждения социального обслуживания «Челябинский геронтологический центр» Яны Пановой. Она признана виновной в получении взятки и служебном подлоге.

Судом установлено, что Яна Панова в период с января 2017 по январь 2019 года в несколько приемов получила взятку в виде денег и иного имущества на общую сумму более 240 тысяч рублей руководителя ряда коммерческих организаций. В частности, взятки она драла не только деньгами, но еще и получила в дар телевизор, холодильник, кровать, газовую колонку и лодку.

«Взятка была получена обвиняемой за совершение действий в пользу подконтрольных и представляемых предпринимателем юридических лиц, с целью осуществления ими закупок на более выгодных условиях и последующей поставки закупленных товаров в государственное учреждение и за заключение с подконтрольными взяткодателю организациями договоров с нарушениями законодательства», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет. Осужденная взята под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.  

Комментарии 0
    Новости по теме взятка