Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Замдиректору Чебаркульского лесничества предъявлено обвинение в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области заместителю директора Чебаркульского лесничества предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение взятки».

В период с марта по апрель 2019 года заместитель директора Чебаркульского лесничества получил взятку в сумме 270 тысяч рублей.

«Незаконное денежное вознаграждение от двух человек за создание благоприятных условий при последующем заключении договора аренды лесного участка на территории Уйского района Челябинской области, а также за дальнейшее общее покровительство и попустительство в их пользу. Мужчины заплатили деньги, чтобы взять 40 000 гектаров леса в аренду на длительный срок для занятия лесохозяйственной деятельностью, но задуманное не было осуществлено», - сообщили в региональном полицейском главке.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

«В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление», - сообщили в СКР по Челябинской области.

По ходатайству следователя СК судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка