Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Завершена поисково-спасательная операция на месте обрушения дома в Магнитогорске

Фото Завершена поисково-спасательная операция на месте обрушения дома в Магнитогорске

Поисково-спасательная операция на месте обрушения многоквартирного десятиэтажного дома в Магнитогорске (Челябинская область), завершена. Под обломками рухнувшего поъезда людей больше не осталось.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора со ссылкой на МЧС.

«Мы извлекли последнее тело, и гарантируем, что больше в здании погибших людей нет», - заявил первый заместитель министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян.

Техника, которая использовалась при разборе завалов, покидает площадку. "Федеральная группировка МЧС уже завтра убывает в пункты постоянной дислокации", - уточнил Чуприян. Теперь наступает инженерно-строительная стадия операции. 

Уже после завершения спасательных работ спасатели достали из квартиры собаку, сообщает официальный телеграмм-канал губернатора.

Из-под завалов извлечены тела 39 погибших и шести выживших. В списке погибших шесть детей, 12 мужчин и 21 женщина. В числе выживших четверо взрослых и двое детей в возрасте 13 лет и 10 месяцев.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса. Аварийно-спасательные работы на месте трагедии велись круглосуточно. Спасатели работали по сменам – по два часа.

Круглосуточный Федеральный номер «горячей линии» развернут в Центре экстренной психологической помощи МЧС России ‪8-800-775-17-17. В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает действовать телефон «горячей линии» - 8-351-239-99-99. Кроме того, по ситуации в Магнитогорске можно позвонить по телефонам 8 (351) 239-99-99 и 8 (3519) 40-26-23.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области