Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Завкафедрой уголовного права ЧелГУ Елена Кунц пыталась оспорить временное отстранение от должности, но безрезультатно

Фото Завкафедрой уголовного права ЧелГУ Елена Кунц пыталась оспорить временное отстранение от должности, но безрезультатно

Постановлением Центрального районного Челябинска от 10 июля Кунц была временно отстранена от должности до времени, когда в применении указанной меры отпадет необходимость.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе облсуда, не согласившись с таким решением, Кунц и ее защитник решили его обжаловать.

В части отстранения Елены Кунц от должности постановление районного суда было оставлено без изменения. Судебной коллегией по уголовным делам облсуда в резолютивную часть постановления внесены следующие изменения: в соответствии со статьей 131 УПК РФ Кунц назначено ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ, выплачиваемое обвиняемому, временно отстраненному от должности.

Напомним, в отношении Елены Кунц расследуется уголовное дело о фиктивном трудоустройстве заместителя начальника областного полицейского главка Сергея Титова. Он был устроен на работу в вуз, ему начислялась зарплата за преподавательскую деятельность, которой он на самом деле не занимался.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧелГУ