Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Завтра в Челябинском областном суде начнется рассмотрение дела в отношении жителя Миасса Евгения Слабочкова.

Фото Завтра в Челябинском областном суде начнется рассмотрение дела в отношении жителя Миасса Евгения Слабочкова.

Как сообщила пресс-секретарь Челябинского областного суда Алена Вериго,в феврале текущего года это дело уже рассматривалось в областном суде, но Верховный суд РФ не согласился с вынесенным приговором и отправил дело на новое рассмотрение.

В прошлый раз дело рассматривалось судом присяжных, значит и на этот раз его также будут рассматривать с участием присяжных заседателей. Процедура формирования скамьи присяжных состоится 19 сентября. Судья задаст кандидатам в присяжные вопрос, слышали ли они ранее об этом деле. Факт осведомленности не может стать причиной отвода кандидата, но у всех, давших утвердительный ответ, судья обязан спросить, не повлияет ли это на их объективность и беспристрастность при оценке и исследовании доказательств, представленных по делу.

До процедуры формирования жюри, на первом заседании 18 сентября будут разрешаться процессуальные вопросы, которые не требуют участия присяжных.

Пресс-служба областного суда обращается с убедительной просьбой к журналистам, освещающим данный процесс: не давать подробную информацию о деле Слабочкова за исключением вышеперечисленной (не говорить об обстоятельствах совершения преступления, ходе первого процесса, поведении сторон, общественном резонансе, не напоминать гражданам о результатах прошлого процесса) до момента оглашения присяжными вердикта, поскольку это может повлиять на объективность новых присяжных.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство