Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жертвами финансовой компании «ДревПром» стали 400 жителей Челябинской области

Фото Жертвами финансовой компании «ДревПром» стали 400 жителей Челябинской области

Как сообщает ГУ МВД России по области, на настоящий момент в полицию обратилось более 400 жителей региона с жалобами на мошеннические действия со стороны учредителей данной организации. Общий ущерб, причиненный гражданам на территории Челябинской области, превышает 31 миллион рублей.

Доверчивые граждане специально брали от 1 до 11 кредитов в банках в надежде на то, что коммерческая компания погасит за них основную сумму долга. Однако обманутым вкладчикам приходится самим расплачиваться по кредитам и выплачивать большие проценты. Многие их них вынуждены сменить место жительства и телефоны, опасаясь коллекторских компаний и судебных приставов.

Напомним, сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении руководства ООО «ДревПром». Коммерческое предприятие действовало на территории России с 2012 года, головная организация зарегистрирована в Стерлитамак Республики Башкортостан. Компания имела региональные представительства в 45 субъектах Российской Федерации. В Челябинской области до недавнего времени насчитывалось 27 представительств. 

«ДревПром» под предлогом оказания помощи населению в погашении кредитов заключало с гражданами договоры финансирования, согласно которым коммерческая организация обязалась за 20-25% от суммы кредита погасить последний целиком.

ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области просит пострадавших от деятельности «финансовой пирамиды» обращаться к следователю, ведущему расследование данного уголовного дела, - Винокурову Данилу Витальевичу по телефону: 8-(351)-268-84-79.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области