Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинска обвиняется в убийстве отца из-за банковской карты

Фото Житель Челябинска обвиняется в убийстве отца из-за банковской карты

Следствием установлено, что 15-го декабря 2009-го года молодчики решили похитить банковскую карту потерпевшего, предоставляющую право на распоряжение денежными средствами в сумме не менее 400 тысяч рублей. Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, сын пришел в гости к отцу в квартиру, расположенную по улице 40 лет Победы в Челябинске, и дождался, когда тот уснет. Затем впустил своего приятеля. Они надели перчатки, вооружились ножом и поочередно стали наносить удары по телу мужчины. От множественных ранений потерпевший скончался.

Затем злоумышленники обыскали квартиру, похитили два фотоаппарата, сотовый телефон, золотую цепочку весом 29 граммов, одежду и другое имущество на сумму более 37-ми тысяч рублей и с места преступления скрылись. Банковскую карту им найти не удалось.

Указанным лицам предъявлено обвинение по пункту «в» части четвертой статьи 162 (разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью человека), пунктам «ж,з» части второй статьи 105 (убийство, сопряженное с разбоем, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК РФ. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20-ти лет либо пожизненное лишение свободы.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство