Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинска отправится в колонию за уклонение от уплаты алиментов на 200 тысяч рублей

Фото Житель Челябинска отправится в колонию за уклонение от уплаты алиментов на 200 тысяч рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления ФССП России по области, мать детей обратилась за взысканием алиментов в суд в 2011 году. Суд удовлетворил заявление истицы и обязал мужчину ежемесячно выплачивать одну треть от всех видов заработка. Исполнением судебного приказа занялись судебные приставы Ленинского района Челябинска.

Должник не работал, соответственно, никаких отчислений в пользу детей не делал, имущества не имел, направления судебного пристава в центр занятости для трудоустройства игнорировал.

Следствием уклонения от исполнения алиментных обязанностей стало возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначение ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев условно с испытательным сроком один год.

Несмотря на разъяснительную работу сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и неоднократные профилактические беседы мужчина к наказанию отнесся безответственно, что проявилось в неоднократных неявках на регистрацию, смене места жительства, нежеланию официально трудоустраиваться.

Позже суд снова рассмотрел материалы дела в отношении должника и отменил ранее назначенное наказание, направив мужчину в колонию-поселение на шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Долг отца перед своими детьми составляет порядка 200 тысяч рублей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Алиментщики