Житель Челябинска вовлекал юных девушек в торговлю наркотиками за дозу
Сотрудникам наркоконтроля удалось задержать 30-летнего мужчину, вовлекающего молодых людей в употребление синтетики. Злоумышленника удалось выявить и задержать в ходе пресечения преступной деятельности одной из преступных наркогрупп, сбывающих на территории области опасный наркотик МДМА.
Обаятельный преступник во время танцевальных вечеринок подходил к молодым девушкам и предлагал попробовать принесенный им наркотик. Юные особы, которые мечтали получать дозу с минимальными усилиями и верили в силу таблеток, соглашались сбывать наркотики в танцевальных клубах, в обмен на горсть разноцветной синтетической отравы.
Одной из жертв преступника оказалась молодая девушка, которую задержали за торговлю МДМА в одном из развлекательных заведений Челябинска. В ходе допросов 17-летняя девушка с видимыми признаками раннего старения, вызываемого употреблением синтетики, рассказала, что сбывала наркотики ради стабильного получения своей дозы, постоянно увеличивающейся. Наркотики на реализацию ей давал взрослый мужчина, который ранее и склонил ее к употреблению МДМА на одной из танцевальных вечеринок.
Задержанному мужчине за склонение к употреблению наркотиков грозит до восьми лет лишения свободы, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления наркоконтроля по Челябинской области.
На первом этапе употребление синтетических таблеток создает иллюзию прибавления жизненной энергии. Фактически же наркотик, полностью разрушая нервную систему, «вытягивает» энергетические силы организма, приводя к его раннему старению и преждевременной смерти.