Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинска задержан по подозрению в убийстве

Фото Житель Челябинска задержан по подозрению в убийстве

Так, 20-го августа в квартире одного из домов по Шоссе Металлургов в Металлургическом районе Челябинска был обнаружен труп хозяина квартиры - гражданина Саулина 1954 года рождения, с признаками насильственной смерти: множественными ножевыми ранениями тела.
В ходе предварительного следствия было установлено, что в последнее время в указанной квартире вместе с ее хозяином проживал мужчина, который незадолго до обнаружения трупа перестал появляться в жилище. Примерно с того же времени соседи не видели и самого владельца.
Предварительным следствием была выдвинута версия о причастности этого мужчины к убийству. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены его личность и местонахождение. Подозреваемым оказался некто Коновалов 1963 года рождения, уроженец Тюменской области, не имеющий постоянного места работы и жительства, ранее осужденный по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) к девяти годам лишения свободы и освободившийся в 2009-м году по отбытию наказания.
Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области, Коновалов задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Во время первоначального допроса он пытался ввести следствие относительно обстоятельств смерти Саулина в заблуждение, выдвигая различные версии, однако под тяжестью неопровержимых улик впоследствии сознался в совершении преступления и дал признательные показания.
В ходе предварительного следствия установлено, что между находившимися в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшего Саулиным и Коноваловым произошла ссора, в ходе которой Коновалов решил убить Саулина. Злоумышленник вооружился ножом и нанес потерпевшему не менее 33-х ударов в жизненно-важные части тела - область грудной клетки, шеи и головы. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. После совершения преступления Коновалов скрылся.
Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ. Судом Металлургического района по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство