Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинска задержан за сексуальное насилие над двумя мальчиками-подростками

Фото Житель Челябинска задержан за сексуальное насилие над двумя мальчиками-подростками

Так, пятого октября 2010-го года в следственные органы поступило сообщение о совершении в Челябинске насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика неустановленным мужчиной. По данному факту следственным отделом по Центральному району Челябинска было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части четвертой статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).
Благодаря грамотным действиям следователей следственного отдела и оперативных работников отдела милиции номер пять УВД по городу Челябинску преступление раскрыто по «горячим следам», задержан подозреваемый в его совершении. Им оказался 33-летний местный житель, ранее судимый за совершение корыстных преступлений (кража, разбой), освободившийся из мест лишения свободы в мае текущего года.
Следствием установлено, что в июле этого года мужчина совершил в Челябинске аналогичное преступление в отношении 15-летнего потерпевшего. В обоих случаях злоумышленник угрожал несовершеннолетним убийством, используя для устрашения нож и уводя их в безлюдное место, а также похищал принадлежащие им мобильные телефоны.
Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части третьей статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), части второй статьи 162 УК РФ (разбой) и пункту «б» части четвертой статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего). Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство