Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинской области подозревается в убийстве сожительницы

Фото Житель Челябинской области подозревается в убийстве сожительницы

Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области, 27-го ноября в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на берегу озера Дуванкуль Увельского  района в автомобиле ВАЗ-2109 трупа 20-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по «горячим» следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний местный житель Валерий Шуховцев - сожитель потерпевшей. По версии следствия, днем 27-го  ноября Шуховцев на личном автомобиле вместе с потерпевшей выехали из села Дуванкуль. В автомобиле между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшей удар ножом в область груди, оказавшийся смертельным.  

Шуховцев задержан в порядке статей 91,92 УПК РФ.  По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и в ближайшее время будет предъявлено обвинение в совершении преступления.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме убийство