Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинской области заплатит штраф за сокрытие арестованного приставами имущества

Фото Житель Челябинской области заплатит штраф за сокрытие арестованного приставами имущества

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФССП по области, арест имущества должника был произведен в рамках взыскания с него 473 тысяч рублей в пользу односельчанки, которая ссудила в свое время мужчине денежные средства и за их возвратом обратилась в суд.

Женщина, заинтересованная в возвращении долга, сообщила судебным приставам, что на земельном участке должник выгрузил строительные материалы – пеноблоки и два цельнометаллических торговых киоска. Приставы обнаружили 13 поддонов с пеноблоками по 32 штуки на каждом и киоски в огороде, где они немедленно были арестованы. Должник был назначен ответственным хранителем имущества и предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ. 

Но неожиданно арестованное имущество исчезло с огорода – позже его нашли в укромном уголке за территорией местного молочного завода. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил должнику штраф в размере десяти тысяч рублей. Кроме исполнительного производства о взыскании денежной задолженности в пользу односельчанки, в отношении селянина возбуждено еще 12 исполнительных производств на сумму более 420 тысяч рублей: кредиты, административные штрафы, налоги, страховые взносы. Взыскание назначенного судом уголовного штрафа будут производить также судебные приставы Кунашакского района.    

Комментарии 0
    Новости по теме суд