Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Еманжелинска украл пожертвования горожан

В Еманжелинске (Челябинская область) сотрудники Росгвардии по «горячим следам» задержали мужчину, совершившего кражу пожертвований горожан.

Инцидент произошел в местном доме культуры в самый разгар рабочего дня. На пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ поступил сигнал «Тревога» с одного из охраняемых Росгвардией объектов города.

«К прибывшим стражам правопорядка обратилась сотрудница учреждения, пояснившая, что неизвестный мужчина разбил ящик для пожертвований и похитил оттуда денежные средства. Получив приметы подозреваемого, росгвардейцы принялись отрабатывать близлежащую территорию», - сообщил руководитель пресс-службы Росгвардии по Челябинской области Альберт Габбазов.

Спустя несколько минут, в одном из дворов по улице Ленина, схожий по описанию мужчина был установлен. Им оказался ранее неоднократно судимый безработный местный житель, На место вызвана следственно-оперативная группа. Гражданин передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

По предварительным данным в ящике находились пожертвования на сумму около 500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск