Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель города Коркино хранил в крольчатнике марихуану и гашиш

Фото Житель города Коркино хранил в крольчатнике марихуану и гашиш

Наркоторговец был задержан правоохранительными органами при попытке сбыть 13 граммов гашиша, сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области. Последовавший после этого обыск выявил в доме, бане и крольчатнике задержанного четыре полимерных пакета с тремя с половиной килограммами марихуаны и 35-ю с половиной граммами гашиша.

Задержание коркинского наркоторговца произошло во время проведения на Южном Урале второго этапа оперативно-профилактической операции «Канал-2007», участие в которой принимают все правоохранительные и силовые структуры.

Большая часть изъятых в ходе операции наркотических средств – это заслуга наркополицейских. Помимо прочего, силовики изъяли из незаконного оборота 220 граммов героина, обнаруженных в квартире у жителя Челябинска.

В ходе личного досмотра двоих уроженцев Таджикистана наркополицейские, с помощью служебного пса, обнаружили в правом рукаве куртки одного из обыскиваемых полимерный пакет, где находилось 290 граммов героина.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», в кармане куртки жителя Челябинска было обнаружено 520 граммов героина, а при обыске квартир двух других граждан (из числа проверенных шести человек) обнаружено и изъято 510 граммов героина.

Всего в ходе операции «Канал» в Челябинской области было возбужденно 76 уголовных дел по фактам совершения наркопреступлений, в том числе в составе организованных преступных групп.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино