Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Карталов, убивший спящую сожительницу, отправился в колонию

Вынесен приговор в отношении жителя Карталов (Челябинская область), который убил свою знакомую, когда она спала. Преступление было совершено на глазах ее 16-летней дочери, с которой мужчина также расправился. Перед этого подростка он изнасиловал.

Челябинский областной суд сегодня, 20 августа, приговор в отношении 39-летнего жителя города Карталы Алексея Городилова. Изначально он обвинялся в убийстве двух человек и изнасиловании несовершеннолетней.

«На основании представленных прокурором доказательств установлено, что в ночь на шестое июля 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме знакомой совершил убийство спящей женщины на глазах ее 16-летней дочери. После этого он надругался над несовершеннолетней и жестоко убил ее, применяя поочередно несколько ножей», - сообщила старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Челябинской области Оксана Моржеухина.

Государственный обвинитель просил суд назначить Городилову пожизненное лишение свободы с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима. Обвинение было поддержано с участием прокурора Челябинской области Виталия Лопина.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство