Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Магнитогорска отметил увольнение и сгорел

Фото Житель Магнитогорска отметил увольнение и сгорел

Погибший молодой человек 1982-го года рождения в роковую для себя ночь находился в гараже в нетрезвом виде. Обогревался с помощью газовой плитки. Алкогольное опьянение и нарушение правил эксплуатации бытовых газовых приборов сделали свое черное дело.
В минувший четверг, третьего ноября, в 20 часов 40 минут сотрудники пожарной части № 21 выезжали для тушения пожара в многоквартирном доме по улице Калмыкова Магнитогорска. Возгорание произошло на третьем этаже - в квартире, где проживал мужчина 1954-го года рождения, инвалид. Причиной беды явилось нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пострадавший был госпитализирован в хирургическое отделение медико-санитарной части ММК в тяжелом состоянии.
Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, в регионе продолжают гореть садовые дома и бани. Главной причиной данных возгораний за прошедшие выходные послужило неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.
Так, сегодня, седьмого ноября, в Аргаяшском муниципальном районе, недалеко от озера Кум-Куль, в садовом некоммерческом товариществе «Тимир» на площади в сто квадратных метров горела двухэтажная баня. Причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Ущерб составил около полумиллиона рублей.
Всего за минувшие выходные в Челябинской области произошло 42 пожара, из них три - в Челябинске. Погиб один человек, пострадал также один южноуралец.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС