Яндекс.Метрика

Житель Магнитогорска вместо чудо-лекарств рассылал спортсменам отраву для насекомых

Фото Житель Магнитогорска вместо чудо-лекарств рассылал спортсменам отраву для насекомых

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Челябинской области, преступник рекламировал товар, который за непродолжительное время якобы поможет сформировать идеальную фигуру. О побочных эффектах и опасных последствиях мужчина обычно не распространялся. Чудо-порошки и таблетки он посылал клиентам с помощью почты. Поставщики продукции находились в странах ближнего зарубежья.

В нелегальный бизнес оказались втянутыми жена магнитогорца, его несовершеннолетняя дочь и знакомая. Некоторые посылки иначе как мелким мошенничеством назвать нельзя – вместо таблеток фитнес-инструктор нередко клал отраву для насекомых. Таким способом было доставлено около 50 посылок.

Во время обысков у мужчины было найдено 69 почтовых бандеролей с анаболическими стероидами, а из незаконного оборота изъято почти 65 килограммов сильнодействующих веществ. Наркополицейским удалось наложить арест на денежные средства в российской и иностранной валюте. Следователи наркоконтроля сумели доказать факт их получения преступным путем. Сумма легализованных средств составила более 16 миллионов рублей.

Предприимчивый бизнесмен признал свою вину. Мужчину осудили на 2,5 года лишения свободы 234, 174 и 30 статьям УК РФ. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль