Яндекс.Метрика

Житель Озерска, издевавшийся над кошками, наказан исправительными работами

Фото Житель Озерска, издевавшийся над кошками,  наказан исправительными работами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Озёрского городского суда, в совокупности преступлений Шутову назначено наказание в виде исправительных работ на срок один год четыре месяца с удержанием ежемесячно 20% заработка в доход государства.

Напомним, Шутов неоднократно издевался над животными. Например, в октябре 2012 года, находясь в состоянии токсического опьянения в своей квартире, тлеющим окурком прижигал лапы и голову котенку, после чего ножницами отрезал ему уши.

В марте в квартире в состоянии токсического опьянения молотком ударил кошку, а когда та скончалась, выбросил ее в мусорный бак. Кроме того, в мае Шутов в состоянии токсического опьянения садистским способом расправился еще с двумя котами на улице.

Также, по версии следствия, в марте этого года обвиняемый в подъезде своего дома фломастером написал оскорбительные высказывания на стене между вторым и третьим этажом. Позже с помощью топора уничтожил надписи.

В мае текущего года Шутов на Театральной площади около администрации Озерского городского округа взял металлически прут, намотал на него тряпку, облил клеем и поджег деревянную скамейку.

 

 

Комментарии 0