Яндекс.Метрика

Житель Пласта украл из приюта овчарку и съел ее

Прокуратура города Пласта (Челябинская область) согласилась с постановлением следственного отдела о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя, который украл из приюта для домашних животных собаку, задушил ее, а потом съел.

Уголовное дело  в отношении живодера из Пласта возбуждено по статье "Жестокое обращение с животным из корыстных побуждений, повлекшего его гибель, совершенное с применением садистских методов",

"На момент возбуждения уголовного дела органами предварительного следствия установлено, что собаку породы метис "Овчарка" сбил автомобиль, в результате чего собака получила телесные повреждения. Для оказания медицинской помощи владелец собаки поместил ее в ветеринарный приют для собак Пласта. Обвиняемый пришел к территории приюта, подманил к себе указанную собаку, привязал к ошейнику веревку и вместе с собакой пришел к себе домой. Находясь во дворе своего дома, задушил веревкой собаку, после чего с помощью ножа разделал тушу убитой собаки и мясо употребил в пищу. Когда он душил собаку, она скулила, изворачивалась и мучилась, что свидетельствует о мучительном способе обращения с животным, причиняющим ему особые страдания", - сообщил заместитель прокурора Пласта Алексей Земсков.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области