Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Саткинского района зарезал жену на глазах дочерей

В Саткинском районе (Челябинская область) задержан мужчина, который в присутствии двух дочерей убил их мать. Дети переданы матери погибшей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

«По данным следствия, 29 июля 2020 года на автодороге около деревни Алексеевка Саткинского района в ходе бытовой ссоры в салоне автомобиля, стоящего на обочине дороги, подозреваемый нанес несколько ножевых ранений своей супруге. Затем нанес ей ножевые ранения на обочине дороги. От полученных ранений женщина скончалась. Убийство было совершено в присутствии двух малолетних дочерей», - сообщил старший помощник руководителя следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков.

Мужчина задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Ранее депутат Собрания депутатов Локомотивного городского округа (Челябинская область) Азат Зарипов, убил супругу из-за ревности также на глазах собственных детей. Причина преступления -  банальная ревность. Женщина хотела уйти к другому. Мужчина в момент убийства находился в состоянии алкогольного опьянения. Его не остановило даже то, что в этот момент в доме находились дети, самому младшему из них было всего три года.12-летний ребенок пытался оказать противодействие отцу, схватившись руками за ствол ружья. Но это его не остановило. Он 11 лет проведет в колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме СКР