Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель села Травники, сбивший инспектора ДПС, осужден на 17 лет

Фото Житель села Травники, сбивший инспектора ДПС, осужден на 17 лет

Бывший хоккеист Егор Александрин сбивший инспектора ДПС Ярослава Власова в Чебаркульском районе (Челябинская область), 17 лет проведет в колонии. Егор Александрин также должен возместить матери и молодой супруге погибшего полицейского по одному миллиону рублей.

Сегодня, четвертого февраля, в Челябинском областном суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Травники Чебаркульского района области Александрина Егора. Он признан виновным в том, что 30 сентября 2017 года в селе Травники Чебаркульского района Челябинской области, находясь за управлением своего автомобиля, проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке, совершил на него наезд. Затем он увеличил скорость и продолжил движение автомобиля с инспектором на капоте. 26-летний сотрудник полиции не удержался и упал с капота, получив телесные повреждения. За жизнь полицейского боролись лучшие медики, но он скончался, так и не приходя в сознание.

Егор Александрин с места преступления скрылся. Он был объявлен в розыск. 18 октября бывший хоккеист сам сдался в полицию, утверждая, что ни патрульный автомобиль, ни инспектора он не видел.

«С учетом мнения государственного обвинителя он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности», ему назначено наказание 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Исковые требования матери и молодой супруги погибшего полицейского о компенсации морального вреда удовлетворены по одному миллиону рублей каждой», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», на момент совершения преступления обвиняемый работал машинистом насосных установок в АО «Транснефть Урал». Разбирательство по этому громкому уголовному делу длилось почти полтора года. Государственный обвинитель просила признать Александрина виновным в совершении преступления и назначить 17 лет лишения свободы. Также гособвинитель требовала, чтобы исковые требования матери и молодой супруги погибшего полицейского о компенсации морального вреда в размере трех миллионов рублей каждой были удовлетворены в полном объеме.

Указом Президента РФ от 26 марта 2018 года, погибший Власов Ярослав награжден Орденом Мужества (посмертно).

Комментарии 0