Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Снежинска оштрафован за размещение в Интернете экстремистских песен

Фото Житель Снежинска оштрафован за размещение в Интернете экстремистских песен

По информации пресс-службы УФСБ России по Челябинской области, контрразведчики установили адрес, на котором хранились композиции радикальной рок-группы. Молодой человек обеспечил к ним доступ другим пользователям Интернета.

Примечательно, что тексты «Коловрата» с февраля прошлого года признаны экстремистскими. Сама рок-группа известна своей радикальной националистической направленностью и является культовой среди русских скинхедов, националистов и неонацистов. Она была образована в 1994 году в Москве и изначально называлась «Русское гетто».

Спустя 10 лет после образования «Коловрата» лидера группы после концерта в Чехии арестовали по обвинению в пропаганде нацизма. Состав группы на протяжении ее существования менялся, а два участника были убиты в уличных драках. За пропаганду расовой дискриминации группу не раз подвергали жесткой критике.

На основании постановления прокурора молодого человека  привлекли к административной ответственности по ст.20.29 КоАП РФ – производство и распространение экстремистских материалов. В настоящее время материалы удалены пользователем.

Комментарии 0
    Новости по теме Снежинск