Яндекс.Метрика

Житель Троицкого района убил двух пожилых женщин, чтобы завладеть их попугаями

Фото Житель Троицкого района убил двух пожилых женщин, чтобы завладеть их попугаями

Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище и кражу чужого имущества. В мае 2009-го года Троицкий районный суд приговорил его к лишению свободы условно. В период испытательного срока обвиняемый совершил ряд особо тяжких преступлений.
Следствием установлено, что мужчина знал двух жительниц города Троицка, которые разводили попугаев. Утром 20-го октября 2009-го года обвиняемый пришел в квартиру одной из потерпевших. Он напал на 74-летнюю женщину и задушил ее. После этого похитил клетки с попугаями разновидности «неразлучник» и «волнистый», причинив ущерб на сумму более пяти тысяч рублей. Через четыре дня ночью он пришел в дом к другой потерпевшей. В ходе ссоры с 71-летней женщиной обвиняемый нанес ей множественные удары по голове молотком и кирпичом, а затем задушил. Похитив клетку с попугаями, мужчина зажег в доме свечу, от которой возник пожар, и покинул место преступления. В результате пожара было уничтожено и повреждено имущество потерпевшей на сумму около 13-ти тысяч рублей.
Злоумышленнику предъявлено обвинение по пунктам «а, з» части 2 статьи 105 (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), пункту «в» части 4 статьи 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), части 1 статьи 158 (кража), части 2 статьи 167 (уничтожение чужого имущества путем поджога) УК РФ. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20-ти лет или пожизненное лишение свободы. Обвиняемый находится под стражей. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство