Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Златоуста, оставивший годовалую дочь на холоде, наказан судом

Фото Житель Златоуста, оставивший годовалую дочь на холоде, наказан судом

Инцидент произошел 3 сентября около пяти часов утра. Пьяный отец поссорился с сожительницей и, когда она ушла,  полагая, что женщина находится во дворе дома, выставил к подъезду коляску с годовалой дочерью. После этого, оставив ребенка, одетого в футболку с коротким рукавом и колготы, вернулся в квартиру.

Через некоторое время малышку нашла соседка, и, предположив, что девочку подкинули, забрала ребенка к себе домой, сообщив о случившемся в полицию. Опасаясь, что девочка могла переохладиться, женщина вызвала Скорую помощь.

Уже около 8 часов утра матери ребенка позвонили сотрудники полиции, сообщив, что ее дочь находится в больнице с подозрением на переохлаждение.

«В ходе предварительного следствия женщина пояснила, что на протяжении длительного времени сожительствует с Тетериным, с которым имеет совместных четверых детей дошкольного возраста. В ночь на 3 сентября между ними произошла ссора, и, чтобы не провоцировать мужчину, который был зол, она ушла из квартиры. Когда уходила, дети спали. Более часа она ходила под окнами дома, ждала, когда погаснет свет и сожитель уснет, но тот не успокаивался, звонил ей по телефону, требовал вернуться домой. Понимая, что как только она вернется в квартиру, ссора продолжится, женщина уехала к подруге и перестала отвечать на звонки сожителя, при этом была уверена, что оставляет детей в безопасности», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Златоустовского суда.

Вчера, 20 октября, отца семейства признали виновным по статье 125 УК РФ (оставление в опасности) и приговорили к 240 часам обязательных работ.

Комментарии 0
    Новости по теме семья