Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Златоуста предстанет перед судом за убийство двух женщин и попытку убийства девятимесячного малыша

Фото Житель Златоуста предстанет перед судом за убийство двух женщин и попытку убийства девятимесячного малыша

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» и.о. старшего помощника руководителя СУ по взаимодействию со СМИ СКР по Челябинской области Валентин Ведерников, первое преступление было совершено 16 августа 2013 года в Златоусте. Заборов попытался изнасиловать незнакомку, а потом ее убил. Женщина скончалась от черепно-мозговой травмы на месте происшествия. Злоумышленник, прихватив ее мобильный телефон, сбежал.

Третьего сентября того же года Заборов напал на женщину, гулявшую с девятимесячным сыном, пытаясь изнасиловать. Не доведя свой замысел до конца, он убил свою жертву, сбросив ее тело, а также ребенка в овраг. Малыша удалось спасти.

По версии следствия, еще одно преступление было совершено тремя днями позже, шестого сентября. Преступник ограбил жительницу Златоуста, напав на нее.

Виталий Заборов обвиняется по части 3 статьи 30, части 1 статьи 131, части 3 статьи 30, части 1 статьи 131 УК РФ (два эпизода покушения на изнасилование), п.п. «а», «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием), части 1 статьи 158 УК РФ (кража), части 3 статьи 30, п.п. «а», «в», «к» части 2 статьи 105 (покушение на убийство малолетнего с целью скрыть другое преступление), части 2 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

 

 

Комментарии 0