Житель Златоуста, зарезавший четверых и спаливший жилье, получил пожизненный срок

Фото Житель Златоуста, зарезавший четверых и спаливший жилье, получил пожизненный срок

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в ночь на седьмое июня 2011 года парень находился в квартире дома, расположенного на улице Генераторной-5 в Златоусте. При распитии спиртного между ним и тремя потерпевшими возник конфликт. В результате молодой человек вооружился ножом и поочередно лишил жизни двух мужчин и женщину, нанеся им множественные удары. А после убил инвалида, который находился в соседней комнате и стал свидетелем преступления.

Расправившись с жертвами, Александр Калинин похитил у них сотовые телефоны и деньги. Чтобы избежать уголовной ответственности за случившееся, он поджег квартиру и скрылся с места преступления. В результате огнем уничтожено и повреждено имущество на сумму около 60 тысяч рублей.

Молодой человек осужден по п.«в» ч.4 ст.162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека), пп. «а», «з», «к» ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем, с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст.167 (уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога) УК РФ, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

Александр Калинин приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст