Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жители одного из поселков Агаповского района остаются без отопления

Фото Жители одного из поселков Агаповского района остаются без отопления

Жители  поселка Приморский Агаповского района (Челябинская область) остаются без отопления

Прокуратура Агаповского района выявила нарушения законодательства, допущенные в ходе отопительного периода 2018-2019 годов. Несмотря на начало на территории района отопительного сезона, ООО «Тепловые электрические сети и системы», являясь ресурсоснабжающей организацией в сфере теплоснабжения, не произвело запуск двух котельных в поселке Приморский.

«В связи с чем, прокурором района директору ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием принять меры к запуску котельных. Главе Приморского сельского поселения внесено представление с требованием принять меры к организации теплоснабжения на территории Приморского сельского поселения», - сообщили в прокуратуре региона.

Также в ходе проверки соблюдения законодательства при начале отопительного сезона установлено, что администрацией Магнитного сельского поселения в период отопительного сезона 2017-2018 годов не был получен паспорт готовности к отопительному сезону. Несмотря на принимаемые меры реагирования, нарушения не были устранены.

По результатам проверки в Агаповский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Магнитного сельского поселения принять меры к получению паспорта готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов.

Комментарии 0
    Новости по теме проблемы теплоснабжения