Яндекс.Метрика

Жители Снежинска понесли ущерб в 51 миллион рублей

Фото Жители Снежинска понесли ущерб в 51 миллион рублей

Заместитель генпрокурора России в УрФО Юрий Золотов направил в суд уголовное дело в отношении членов организованного преступного сообщества, которые обвиняются в хищении денежных средств граждан в особо крупном размере.
Как установило следствие, в состав группировки входили руководители агентства по недвижимости и фонда развития жилищного строительства Снежинска.
На протяжении нескольких лет они заключали с гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий, фиктивные договоры о предоставлении жилья. Полученные от сделок деньги злоумышленники присваивали. За время своей деятельности обвиняемые похитили деньги у 105 потерпевших на общую сумму более 51 миллиона рублей.
Помимо этого, отмечается в сообщении, выявлены ещё 75 эпизодов преступной деятельности членов криминального сообщества, в частности, легализация ими имущества на сумму около 11 миллионов рублей, в том числе трех квартир, двух земельных участков, автомашины "Тойота-Каролла", "Субару-Легаси", "Пежо-307", на которые наложен арест.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе генпрокуратуры в УрФО, участникам группировки предъявлены обвинения по статье 210 (организация преступного сообщества), части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере), части 4 статьи 174-1 (легализация денежных средств, добытых преступным путем) и части 2 статьи 327 (подделка документов) УК РФ.

Комментарии 0