Яндекс.Метрика

Жительница Челябинской области в новогоднюю ночь убила двух старушек

Фото Жительница Челябинской области в новогоднюю ночь убила двух старушек

Ночью 31-го декабря в квартире дома по улице Некрасова были обнаружены трупы 76 и 78-летних местных жительниц с признаками насильственной смерти - множественными проникающими колото-резанными ранами шеи и лица.

 

По данному факту следственными органами следственного комитета по Челябинской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

 

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 26-летняя местная жительница Вера Сниткова.

 

По данным следствия, ночью 31-го декабря злоумышленница проникла в квартиру, в которой проживали потерпевшие, и нанесла им ножевые ранения, оказавшиеся смертельными. После чего с места происшествия скрылась, похитив личные вещи и денежные средства старушек.

 

Сниткова задержана в порядке статьи 91 УПК РФ и дала признательные показания в совершении преступления. По ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ей обвинения, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство