Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Миасса лишилась денег, используя банковскую карту с бесконтактной системой оплаты

банковскую карту, которой можно было расплачиваться, не вводя пин-кода.  Нашедший ей тут же воспользовался и снял все денежные средства.

Потерпевшая жительница Миасса сообщила стражам порядка о списании денежных средств с ее утерянной банковской карты. На ее мобильный телефон поступили смс-сообщения о списании денежных средств в различных магазинах города на сумму 23000 рублей.

«Полицейскими установлено, что заявительница ехала в такси, где выронила свою банковскую карту, имеющую бесконтактную систему оплаты. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый водитель такси, у которого изъята банковская карта на имя заявительницы», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Таксисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Без денег на счету оказалась и молодая мамочка из Коркино. Потерпевшая сообщила, что на ее дебетовую карту, каждый месяц поступала социальная выплата – пособие по уходу за ребенком, которой она в течение длительного времени не пользовалась. С апреля 2019 года по февраль 2020 годы деньги с ее счета были переведены на счет неизвестного ей ранее человека.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции, был установлен и задержан мужчина, который ранее являлся сожителем потерпевшей. Выяснилось, что банковская карта, с которой были украдены денежные средства, была привязана к его номеру телефона, благодаря чему подозреваемый переводил денежные средства другой женщине. Сумма ущерба составила около 48 000 рублей», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Комментарии 0