Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Нязепетровска два года переводила деньги «жениху» из Америки

Фото Жительница Нязепетровска два года переводила деньги «жениху» из Америки

Жительница Нязепетровска (Челябинская область) в течение двух лет перевела более двух с половиной миллионов рублей «военному из Америки»,  которого считала своим женихом. Мужчина оказался брачным аферистом.

В полицию Нязепетровского района обратилась местная жительница, которая рассказала, что в одном из мессенджеров познакомилась с мужчиной, который представился военным из Америки. В ходе длительной переписки мужчина выражал пылкие чувства и готовность связать себя узами брака с женщиной. Женщина не раз предлагала «жениху» пообщаться по видеосвязи, но он отказывался, ссылаясь на секретность его службы.

«Войдя в доверие, мужчина сказал, что ему нужно собрать небольшую сумму для оформления документов, чтобы он мог беспрепятственно выйти на военную пенсию и приехать за ней в Россию. С февраля 2019 года местная жительница начала оплачивать сбор справок и документов «возлюбленного», - сообщила руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Ольга Штерк.

За два женщина перевела псевдожениху из Америки порядка двух миллионов рублей. Женщина отправила 300 тысяч своих сбережений, все остальные средства являются кредитными. После этого связь с мужчиной прекратилась.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области