Яндекс.Метрика

Жительнице Челябинска, в результате ДТП ставшей инвалидом, выплатили сто тысяч рублей

Фото Жительнице Челябинска, в результате ДТП ставшей инвалидом, выплатили сто тысяч рублей

Установлено, что 14 мая 2009 года Рафик Абдуллин 1955 года рождения, двигался на автомашине ВАЗ-2107 по шоссе Металлургов в Челябинске. На пешеходном переходе он совершил наезд на женщину, переходившую дорогу в установленном месте. В результате ДТП ей были причинены тяжелые повреждения: черепно-мозговая травма, переломы руки и ноги. Длительное время женщина находилась в коме, перенесла ряд операций, после чего осталась инвалидом. На иждивении у пострадавшей находится несовершеннолетняя дочь.
Абдуллин осужден по приговору суда Металлургического района города Челябинска от 11-го января 2010 года по части первой статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) к одному году четырем месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года. Он лишен права управления транспортными средствами на срок два года.
Незадолго до указанных событий Абдуллин уже привлекался к административной ответственности за то, что не уступил дорогу другим участникам дорожного движения.
В качестве компенсации морального вреда с водителя в пользу пострадавшей взыскано сто тысяч рублей. Прокуратура Челябинска направила в суды еще два исковых заявления в интересах малолетних детей, получивших в дорожно-транспортных происшествиях тяжкие телесные повреждения, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

Комментарии 0