Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жителя Челябинской области будут судить за ложное сообщение о двух килограммах тротила в «Барбарисках»

Фото Жителя Челябинской области будут судить за ложное сообщение о двух килограммах тротила в «Барбарисках»

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, прокурором Чесменского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя села Виталия Дзюбана, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ст. 119 (угроза убийством), ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По данным следствия, в апреле 2014 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения поссорился с женой, которая не пускала его в магазин, где работала продавцом. Он позвонил на пульт централизованной охраны ОВО по Чесменскому району и сообщил, что в магазине «Барбариски», расположенном на втором этаже торгового комплекса «Стрелец» в селе Чесма, заложено два килограмма тротила. Взрывное устройство обнаружено не было, а Дзюбан, находившийся на месте преступления, был доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что мужчина виновен еще в двух преступлений – в угрозе убийством жене и незаконном лишении свободы жены и продавца этого магазина. В один из очередных визитов на рабочее место к жене обвиняемый вынул личинку из замка двери, заменил ее, закрыл женщин и покинул магазин, незаконно лишив их свободы.

Уголовное дело направлено в Чесменский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области