Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жителя Казахстана посадили за вооруженные нападения на микрофинансовые организации Челябинска

Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина Республики Казахстан. Он нападал на микрофинансовые организации с многозарядным пневматическим газобаллонным пистолетом и, угрожая расправой, забирал всю имеющуюся наличность.

Нападения на микрофинансовые организации были совершены весной 2019 года. С применением многозарядного пневматического газобаллонного пистолета мужчина напал на менеджера ООО МФК «ДЗП-Центр», где из кассы похитил 14 600 рублей. Затем от его рук пострадала сотрудница ООО МФК «Быстроденьги». Там он обогатился на 17500 рублей. Также на счету обвиняемого нападение на сотрудницу ООО «Лира». Материальный ущерб составил 3450 рублей.

«В феврале текущего года в вечернее время злоумышленник совершил открытое хищение денежных средств из магазина «Продукты», расположенного по улице Солнечна. Перепрыгнув через прилавок, вырвал пакет с денежными средствами в сумме 15 тысяч рублей из рук продавца, а также забрал из кассы 5 тысяч рублей», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

После совершения последнего преступления мужчина был задержан полицейскими Челябинска.

С учетом наказания, назначенного 24 января 2020 Ленинским районным судом Екатеринбурга за совершение трех аналогичных разбойных нападений, суд приговорил виновного к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН