Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жителя Кизильского района, в упор расстрелявшего односельчанина, отправили в колонию

Сегодня, 20 января, в Челябинском областном суде оглашен приговор в отношении жителя поселка Мусин (Кизильского района, Челябинская область), который расстрелял односельчанина из охотничьего карабина. Отца погибшего, который пытался защитить сына, он грозился убить.

В отношении жителя Кизильского района по факту совершенных преступлений были возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» и «Угроза убийством».

Преступления были совершены пятого ноября 2018 года одном из жилых домов в поселке Мусин. Вооружившись полуавтоматическим охотничьим карабином «Сайга», обвиняемый пришел в дом к потерпевшему. Вместе с ним там находились его родители.

«Действуя умышленно, с целью причинения смерти потерпевшему, проявляя особую жестокость, в присутствии родителей потерпевшего, причиняя им особые страдания, произвел не менее 4-х прицельных выстрелов в левую ногу, левую руку и туловище Алхатова М.К., то есть в область расположения жизненно важных органов, от которых в короткий промежуток времени после их причинения на месте происшествия наступила смерть пострадавшего», -  сообщил прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Челябинской области Владимир Кислицын.

Когда отец потерпевшего пытался вступить за сына, обвиняемый произвел выстрел и в его сторону.

Суд приговорил стрелка к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны и взыскано осужденного в счёт возмещения морального вреда, причиненного совершёнными им преступлениями, сумма в размере двух миллионов рублей.

Комментарии 0