Яндекс.Метрика

Златоустовец держал женщину в подвале и возил в багажнике, чтобы заполучить ее дом

Фото Златоустовец держал женщину в подвале и возил в багажнике, чтобы заполучить ее дом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Златоустовского городского суда, 5 апреля 2014 года пьяный парень пришел к своей знакомой,  которая находилась дома с двухлетней дочерью. Ударив женщину, он стащил ее в подпол, где, удерживая и угрожая ножом, требовал отдать ему 200 тысяч рублей, а затем и переоформить на него дом.

Опасаясь за свою жизнь и жизнь ребенка, женщина согласилась переоформить на преступника дом. В этот момент в дом пришел знакомый женщины, который попытался убежать, увидев происходящее. Но преступник встал на пути и, отобрав ключи от машины, потребовал оформить на него автомобиль. Узнав, что машина не его, он заставил потерпевшего перегнать автомобиль к дому. После этого бандит затолкал женщину в багажник и отправился в Миасс, чтобы продать машину. Дозвониться до потенциальных покупателей он не смог, поэтому вернулся в Златоуст, где выпустил женщину, а сам на похищенном авто отправился к своей знакомой.

Машина потерпевшему была возвращена 6 апреля, из автомобиля были похищены пневматический пистолет, музыкальный плеер и сотовый телефон. 7 апреля бандита удалось задержать. Свою вину он признал полностью.

Уголовное дело передано в суд и будет рассмотрено в особом порядке (без проведения судебного разбирательства в полном объеме), если не поступят возражения других участников процесса.

Судебное заседание состоится в 10.30 часов 10 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст