Яндекс.Метрика

Златоустовские энергетики пресекают безучетное потребление электроэнергии

Фото Златоустовские энергетики пресекают безучетное потребление электроэнергии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, в большинстве случаев абоненты вовремя реагировали на предъявляемые им претензии, представляли необходимые документы и возмещали причинённый ущерб. Со злостными нарушителями ведётся работа в судебном порядке.
В первом полугодии 2010 года златоустовские энергетики провели порядка 334 рейдов по выявлению и пресечению случаев незаконного потребления электроэнергии.
Как показала практика, самые распространенные нарушения – это подключение электрооборудования помимо приборов учёта электроэнергии, отсутствие договора на электроснабжение и самовольное подключение к сети.
Например, в Катав-Ивановском районе был выявлен факт нелегального подключения к электрическим сетям магазина, принадлежащего частному предпринимателю. Общая мощность незаконно подключённого оборудования составила четыре кВт, расчётное бездоговорное потребление – восемь тысяч киловатт-часов. В результате проведенной работы потребитель полностью оплатил сумму штрафа и заключил договор на электроснабжение по данному объекту.

Комментарии 0