Яндекс.Метрика

Златоустовские наркополицейские ликвидировали наркопритон

Фото Златоустовские наркополицейские ликвидировали наркопритон

Первый звонок на телефон доверия наркополицейских Златоуста поступил от горожанки, подозревающей, что её новый сосед организовал в своей квартире наркопритон, еще весной.

По словам женщины, после приезда молодого человека в подъезде появился резкий химический запах, а во двор стали постоянно подъезжать незнакомые молодые люди на дорогих автомобилях. Кто-то из них надолго оставался в той самой квартире, кто-то практически сразу уезжал.

Подозрения женщины подтвердили оперативники наркоконтроля. Во время первого визита к содержателю наркопритона у него «в гостях» находилось несколько человек в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, в квартире были обнаружены шприцы с остатками наркотика. Летом организатор наркопритона был наказан административным арестом. Вернувшись в квартиру, молодой человек на время перестал привлекать внимание соседей. Однако спокойствие длилось недолго. Резкий запах уже в конце осени вновь стал появляться в подъезде по ночам, а под окнами стали останавливаться те же самые автомобили.

Соседи вновь обратились в наркоконтроль. Во время очередного визита наркополицейских в уже знакомой квартире вновь были задержаны граждане, находящиеся в состоянии наркотического опьянения. Только на этот раз молодые люди не успели полностью употребить зелье - в квартире помимо шприцев были обнаружены приспособления и вещества для изготовления наркотика, а также сам наркотик (эфедрин).

В ходе следственных действий были установлены личности хозяина притона и его постоянных посетителей. Оказалось, что квартиру для молодого человека приобрела мать. Ранее молодой человек уже имел проблемы с законом и до задержания сотрудниками наркоконтроля был судим.

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, 19-летний житель Златоуста хоть и формально числился на работе, но появлялся там крайне редко и деньги получал в основном от родственников. Некоторые посетители наркопритона, несмотря на возраст от 19-ти до 23-х лет, также находились на иждивении родителей, другие же занимали руководящие должности в коммерческих структурах города.

Также наркополицейские установили, что хозяин наркопритона не только сам употреблял наркотики и не отказывал приходящим с той же целью, но и склонил к употреблению знакомую девушку.

В настоящее время молодой человек арестован, возбуждено уголовное дело по части первой статьи 232 и статье 228 УК РФ, ведется следствие.

Комментарии 0