«ПросторПротехно»: участников мошеннической схемы по решению Областного суда оставили под стражей

Фото «ПросторПротехно»: участников мошеннической схемы по решению Областного суда оставили под стражей

В Челябинске областной суд оставит под заключением мошенников по продаже сотовых телефонов гражданам от магазина «ПросторПротехно». В прокуратуре Челябинской области рассказали, что сегодня, 20 августа, в суде рассмотривалась жалоба стороны защиты о несогласии с заключением под стражу в отношении 30-летнего местного жителя, который был заключён под стражу 24 июля в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. 

По материалам дела, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, совместно с соучастником путем обмана похитил у граждан денежные средства в сумме более одного миллиона рублей под предлогом исполнения договоров поставки технических устройств от магазина «ПросторПротехно».

 Адвокат обвиняемого просил избрать подзащитному меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако с учётом позиции прокурора областной суд отказал в удовлетворении жалобы, постановление районного суда оставлено без изменения.

Ранее областной суд также отказал 36-летнему соучастнику данного преступления в изменении меры пресечения на более мягкую, не связанную с лишением свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество