С ледяным асфальтом во дворах Челябинска борются 1420 рабочих
В Челябинске справляются с ежегодными последствиями уральской погоды. Наледь и снег в дворовых территориях убирают 1420 дворников, сообщили сегодня 14 октября на аппаратном совещании в мэрии.
«На неделе в связи с погодными условиями увеличим количество контрольных выездов для проверки содержания дворовых территорий и контейнерных площадок. По информации на девять утра в жилом фонде работают 1420 дворников», – отметил руководитель городского управления жилищно-коммунального хозяйства Вадим Храмцов.
Врио главы Челябинска Александр Астахов поручил подсыпать противогололедную смесь и провести контрольные выезды по обращениям граждан по содержанию дворовых территорий и общедомового имущества.
Борьба с гололедом идёт и в центре Челябинска.
«В настоящее время активно чистим от наледи пешеходную часть улицы Кирова. Стремимся к 11 часам полностью завершить уборку», – отметил вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев.
Что касается дворников, то ни одного из них не было замечено во дворах по улицам Монакова, а возможно, люди просто смотрели себе под ноги, чтобы не поскользнуться.
-
В строящейся школе 57-го микрорайона Челябинска завершают чистовую отделку22 сентября 2026, 12:07
-
В парке Гагарина Челябинска появится дополнительная защита от машин в лесу22 сентября 2026, 11:41
-
В Челябинске проведут общегородской осенний субботник22 сентября 2026, 10:40
-
Челябинский «Дозор» выявил десятки авто на газонах в районе парка Гагарина22 сентября 2026, 09:31
-
Праздники — не повод для отдыха: как городские службы обеспечивают порядок в первые дни нового года?01 января 2026, 15:08