Спа-салон под прикрытием: в Миассе судят девятерых за организацию интимных услуг
В Миассе перед судом предстанут девять местных жителей, обвиняемых в организации занятия проституцией и вовлечении в него. Нелегальный бизнес работал под видом спа-салона, где клиентам предлагали интимный массаж. Об этом 22 мая сообщили в пресс-службе полиции Челябинской области.
Незаконную деятельность пресекли в мае 2025 года сотрудники уголовного розыска областного главка МВД. По данным следствия, заведение функционировало с 2023 года. В группе были чётко распределены роли: одни занимались финансами и рекламой, другие — подбором девушек-мастеров и выплатой им зарплаты.
Всего доказано 9 эпизодов преступной деятельности. Проведено 7 обысков, назначены компьютерная, психиатрическая и лингвистическая экспертизы.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация проституции) и 25 эпизодам ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в проституцию организованной группой). С утверждённым обвинительным заключением дело направлено в Миасский городской суд.
-
Мошенник вернёт 460 тысяч пенсионерке из Усть-Катава14 октября 2026, 12:09
-
Житель Чебаркуля лишился 2,2 млн рублей, пытаясь купить автомобиль из-за границы13 октября 2026, 17:05
-
В Челябинске задержали двух ранее судимых за ограбление 72-летней пенсионерки13 октября 2026, 15:12
-
Челябинец оштрафован на 100 тысяч рублей за незаконный оборот средств платежей13 октября 2026, 14:53
-
В Троицке полицейские задержали дроппера09 октября 2026, 17:57