Яндекс.Метрика

Александр Коган приехал в Челябинск, чтобы обсудить турниры по фигурному катанию в 2016 году

Фото Александр Коган приехал в Челябинск, чтобы обсудить турниры по фигурному катанию в 2016 году

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, совместно с заместителем председателя оргкомитета, вице-губернатором Вадимом Евдокимовым Коган провел совещание, речь на котором шла о подготовке инфраструктуры к будущим соревнованиям – мест проживания и питания, тренировочной базы, арены «Трактор», маршрутах движения специального транспорта для участников и тренеров.

«У вас два самых ответственных мероприятия по фигурному катанию в следующем году. В январе - первенство России среди юниоров, на котором будет проходить отбор на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира. И в декабре - чемпионат России, где пройдет формирование сборной команды страны на чемпионаты Европы и мира. В Челябинск приедут все самые титулованные юниоры, а потом самые титулованные взрослые спортсмены нашей страны. То же самое касается тренеров и гостей, - отметил Александр Коган. – Я уверен, что у вас интерес к этим мероприятиям будет великим».

Как отметил Вадим Евдокимов, благодаря проведению в Челябинске турниров такого уровня по фигурному катанию, среди жителей повысится интерес к этому виду спорта. «Самое главное, что сейчас необходимо, организовать все правильно и профессионально. Многое будет зависеть от арены и качества льда, – добавил вице-губернатор. – Я думаю, что нам по плечу такие мероприятия, в регионе прошли и более крупные соревнования по тхэквондо и дзюдо. У нас сформировалась большая профессиональная команда, которая способна выполнять самые сложные задачи».

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов