Яндекс.Метрика

Алексей Ковалев возрождает авторитет российского хоккея

Фото Алексей Ковалев возрождает авторитет российского хоккея

Алексей Ковалев должен был прилететь вчера на самолете, но погода была нелетной, и пришлось из Уфы добираться на машине.
У известного всему миру хоккеиста — Олимпийского чемпиона, чемпиона мира среди молодежных команд 1992 года и чемпиона мира 1993 года, капитана российской сборной, завоевавшей бронзовые медали на чемпионате мира 2005 года, — Алексея Ковалева самые теплые воспоминания о Челябинске. Когда-то 15 лет назад он в составе своей родной тольяттинской команды, в которой был младше всех на три года, участвовал в челябинских турнирах.
К сожалению, некоторые челябинские коллеги, с которыми Алексея Ковалева связывала дружба, безвременно ушли из жизни. Приезд в Челябинск позволил ему навестить их могилы, сказал Алексей Ковалев.
Всероссийская акция, которую он организовал, направлена на развитие хоккея в стране, а также на привитие любви к спорту вообще.
Знаменитый хоккеист проведет в городах мастер-классы для юных своих последователей. Для детей очень важно соприкоснуться с большим спортом, почувствовать на себе внимание авторитетных, любимых спортсменов, на которых они равняются, чьи подвиги мечтают повторить и приумножить.
Алексей Ковалев уверен, что российский хоккей возрождается, начало этому положено еще прошлогодними победами, и россиян будут бояться. Как раньше, в 80-е годы.
В планах Алексея Ковалева — организовывать различные благотворительные акции, где будут задействованы и спортивные, и творческие ресурсы. В данный проект хоккеист вложил много собственных денежных средств, думается, к этой благой миссии присоединятся и другие люди.
Алексей Ковалев уже помогает группе детей с проблемами сердца, о которой знает не понаслышке: когда-то из-за этого врачи запрещали юному Алексею заниматься хоккеем.
Также не останутся без внимания дети и с другими недугами, дети-инвалиды.
А для хоккейных школ, которые звезда хоккея посетил во время путешествия, Алексей Ковалев по приезде в Америку договорится о форме.
В Челябинске распогодилось. И сегодня решится, как спортсмен будет передвигаться дальше - за штурвалом самолета или за рулем авто.
После магнитогорских со своим хоккейным кумиром пообщаются питерские детишки. 3 сентября Алексей Ковалев отправится в США.
А сегодня в Челябинске в 16.15 в Ледовом Дворце "Трактор" состоится мастер-класс и пресс-конференция.

Комментарии 0