Ашинский «Металлург» вновь выиграл Кубок Челябинской области по футболу
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «АМЗ» Лев Селезнев, нынешняя финальная встреча на Кубок Челябинской области между «Металлургом» из Аши и «Металлургом» из Кыштыма закончилась со счетом 2:1. Пять лет подряд кубок не удерживала еще ни одна команда Челябинской области.
Финальная игра складывалась не просто. Кыштымцы приехали в Ашу с явным желанием победить и на тридцатой минуте первого тайма добились успеха. Гол провел выступавший когда-то за ашинцев Алексей Власов. Но уже через пять минут молодой игрок «Металлурга» Константин Гвоздь сделал счет ничейным – 1:1. Второй гол в ворота кыштымцев забил Святослав Емельянов с подачи Ростислава Гриценко.
По мнению директора футбольного клуба «Металлург» Евгения Балыклова, теперь ашинцам необходимо добавить к званию обладателей Кубка чемпионский титул. Впереди остается три игры: одна – дома и две – на выезде. Ашинский «Металлург» занимает пока первую строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника - «Торпедо» из Миасса - на четыре очка. Это позволяет надеяться, что вопрос о чемпионстве может решиться уже в ближайших турах, что в оставшихся играх с челябинским «Мечелом», ФК «Коркино» и юрюзанским «Вымпелом» футболисты мобилизуются и сумеют поставить победную точку, подтвердить чемпионский титул.
-
Полпред Жога: Ситуация в Коркино накалялась давно, но риски были оценены неверно28 октября 2024, 23:40
-
Текслер: Ситуация в Коркино нормализовалась, но ослаблять бдительность нельзя28 октября 2024, 17:22
-
Цыганскую диаспору в Коркино ждут масштабные проверки по всем жалобам жителей26 октября 2024, 19:12
-
Алексей Текслер поручил оказать семье погибшей жительницы Коркино комплексную поддержку26 октября 2024, 15:00
-
Деструктивные силы стремятся накалить обстановку в Коркино: не поддавайтесь на провокации26 октября 2024, 04:17