Баскетболисты челябинского «Динамо» привезли из Саранска поражение и победу

Фото Баскетболисты челябинского «Динамо» привезли из Саранска поражение и победу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе южноуральского клуба, в первой игре наши баскетболисты не сумели справиться с хорошо организованными действиями соперника под собственным щитом. Решающей стала третья четверть поединка, по ходу которой мордовские баскетболисты создали для себя комфортный задел в десять очков. Итоговый счет матча 76:66 в пользу принимавшей стороны.

Но спустя сутки, 4 февраля, динамовцы вышли на паркет совсем с другим настроем. Уже с первых минут встречи они завладели тактическим преимуществом и быстро обеспечили себе фору в счете. Баскетболисты «Рускон-Мордовии» предпринимали отчаянные попытки догнать южноуральцев, но атаки хозяев зала разбивались о грамотную оборону наших спортсменов. Как результат – 81:76 в пользу «Динамо».

Подводя итог серии, главный тренер челябинского коллектива особо отметил стабильные действия своих подопечных Алексея Перцева и Дмитрия Рытенко.