Баскетболисты Магнитки победили одного из лидеров суперлиги

Фото Баскетболисты Магнитки победили одного из лидеров суперлиги

В первый день магнитгогорцы не уступили ни в одной четверти и по праву победили. В составе хозяев 25 очков набрал Александр Лунев, 17 - Илья Александров. Именно его точный двухочковый из-под кольца принес хозяевам победу на последних секундах. У гостей великолепный матч провел экс-магнитогорец Антон Глазунов: десять очков, девять передач, пять перехватов и три подбора. Дебют капитана команды Максима Синельникова сложился очень удачно: девять очков и пять подборов.

В повторной встрече магнитогорцы сыграли еще лучше, чем накануне. Сверхрезультативный матч выдал Илья Александров, набрав 32 очка. Несмотря на травму ноги, Илья был лучшим на площадке и покинул ее лишь в концовке за пять фолов. Гораздо раньше, также за пять фолов, встречу закончил Александр Лунев. Однако в составе Магнитки блеснул не игравший в первый день Антон Кохельников - его 18 очков (четыре из восьми трешки) сыграли весомую роль в победе (при этом гости забили всего два трехочковых из 17-ти). На этот раз у хозяев в запасе остались Соколов и Осокин. Магнитка уступила только заключительную четверть, выиграв три предыдущих. На предпоследней минуте Александров, реализовав оба штрафных, принес фактическую победу хозяевам - 80:76. В итоге Магнитка выиграла – 86:76 и поднялась на шестое место в таблице. «Урал» опустился на пятую строчку.

Как сообщает пресс-служба команды «Металлург-Университет», последний в этом году домашний матч команда проведет в рамках кубка России. В четвертьфинале магнитогорцы сыграют с «Локомотивом-Кубанью» из Краснодара. Игра состоится 12-го декабря.