Фото Баскетболисты Магнитки проиграли саранской команде в первом домашнем матче Суперлиги Б

Магнитогорцы очень здорово провели стартовую четверть (18:15), в которой остановили соперника в нападении, позволив тому забить всего 15 очков. Однако события, развернувшиеся во второй десятиминутке, отразились на характере матча в целом. Гостям удалось сыграть в атаке и забить за четверть 30 очков. От такого нокдауна хозяева не отошли, хотя на старте третьей четверти вырвались вперед – 50:45. Но соперник, воспользовавшись нарушениями игроков Магнитки, не только удержал порыв уральцев, но и зацепился за преимущество в 3-5 очков. Так до конца встречи «Рускон» имел перевес, хотя за 7.42 Сергей Дубинин с линии штрафных вывел хозяев вперед – 76:75, а за 2.32 Дмитрий Черемных вновь сравнял счет 82:82. Фантастический матч провел Илья Александров, дважды за третью четверть забивший с фолом трехочковые броски (то есть дважды набирал по четыре очка в одной атаке). Более того, Александров на последней секунде матча бросал «трешку» с фолом, но не забил. Всего Александров набрал 29 очков, сделал 5 передач, 7 подборов и 2 перехвата. 15 очков на счету Александра Амелина, сообщает пресс-служба баскетбольной команды Магнитки.