Баскетболисты Магнитки выиграли первый матч 1/8 финала кубка России

Фото Баскетболисты Магнитки выиграли первый матч 1/8 финала кубка России

Несмотря на итоговые +19, победа магнитогорцам далась нелегко. Так, после первой половины хозяева вели +2 – 36:34. Виной тому восемь потерь магнитогорской команды. И только после перерыва магнитогорцы прибавили, стали выигрывать подбор (53 против 25 – двукратный перевес) и совершили рывок в третьей четверти – 21:10, показав надежную игру в защите. Как отмечает пресс-служба магнитогорской команды, трое игроков хозяев сделали десять и более подборов: Владимир Ферябников – 13, Артем Куринной – 11 и Александр Манихин – 10. Куринной набрал 19 очков, Ферябников – 12, а Манихин ко всему прочему отдал 8 голевых передач.
Теперь, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка России, нужно не проиграть с разницей более 18 очков. Ответная игра состоится в Новосибирске 27-го ноября.
Если «Металлург-Университет» справится с этой задачей, то команда впервые в своей истории выйдет в четвертьфинал кубка России, где его соперником вероятнее всего будет клуб профессиональной баскетбольной лиги «Локомотив-Кубань» из Краснодара.