Фото Белорусский «швед» Игорь Матушкин ставит победную для челябинских хоккеистов точку в матче с ЦСКА

В этой встрече челябинцы контролировали ход игры на протяжении практически всех 60 минут «чистого» времени. В начале второго периода отличился Андрей Ковшевный. В середине третьей 20-минутки армейцам удалось сравнять счет. Однако опытнейший воспитанник челябинского хоккея Игорь Матушкин, имеющий белорусский паспорт и отыгравший десять сезонов в клубах Германии и Швеции, за четыре с половиной минуты до финальной сирены нашел брешь в обороне москвичей и застал чешского вратаря Душана Салфицки врасплох. Благодаря этой победе «Мечелу» удалось слегка поправить свое незавидное турнирное положение. Всего на очко челябинцы отстают от СКА, «Крыльев Советов» и «Сибири», делящих 13 – 15 места. В четверг челябинцы принимают непростой хабаровский «Амур». Во вторник дальневосточникам удалось одолеть магнитогорский «Металлурга» в овертайме – 2:1. В составе магнитогорцев отличился экс-энхаэловец Дмитрий Христич. Это первая шайба украинского «легионера» в составе «Магнитки». В тот же вечер лидер суперлиги ярославский «Локомотив» потерпел неожиданное поражение от «Лады» в Тольятти – 0:2, но сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.